ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



19 самостроев насчитал в Петербурге стройкомитет

В Петербурге в настоящее время зафиксировано 19 случаев самостроя. Об этом сообщил заместитель председателя городского комитета по строительству Владимир Кузнецов.

 

В 7 случаях земля, на которой возводится жилье, уже находится в собственности, однако нет проектно-сметной документации и заключения экспертизы. В основном, такие дома сосредоточены в Колпинском и Курортном районах. "Пока нет всех необходимых документов, мы считаем такие объекты самостроем", - пояснил он, передает АБН.

 

12 случаев строительства на участках, предназначенных под ИЖС, многоквартирных домов обнаружено специалистами. 7 объектов расположены в Выборгском районе, 5 - в Красносельском. "По закону такие дома надо сносить, но мы понимаем, что люди вложили деньги. Фактически город вынужден искать варианты, чтобы узаконить этот самострой", - пояснил чиновник.

 

Отметим, в Северной столице порядка 10% от общего объема ввода жилья составляют объекты по ИЖС. В 2009 году было введено 2,6 млн. кв. метра жилья, из них 262 тыс. кв. метров – объекты ИЖС.

 

 

 

Источник : АБН


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта