ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Адамант" уговорил РЖД на сотрудничество

Холдинг "Адамант" договорился с "Российскими железными дорогами" о застройке территории "Измайловской перспективы", потеснив на этом проекте компанию "Желдорипотека" – девелоперскую "дочку" РЖД.
"Мы достигли определенного взаимопонимания с РЖД, – рассказал генеральный директор холдинга "Адамант" Дилявер Меметов. – Сейчас решается, в каком объеме мы будем участвовать в проекте, поэтому пока сложно назвать сумму инвестиций". Ранее президент холдинга Игорь Лейтис говорил, что переговоры с РЖД зашли в тупик.

Еще летом прошлого года "Адамант" изъявил желании построить за зданием бывшего Варшавского вокзала общественно-деловой квартал, аналогичный проекту "Москва-Сити". Участок площадью около 30 га, на который претендует девелопер, ограничен Московским проспектом, Обводным каналом, Благодатной улицей и Балтийской веткой Октябрьской железной дороги. Эта земля принадлежит РЖД. Проект развития всего района разрабатывала компания "Измайловская перспектива".

По оценкам руководителя отдела консалтинга и оценки компании "АРИН" Зоси Захаровой, на участке можно построить от 2,6 до 3,4 млн м2 недвижимости, вложив $4–7 млрд. "Понятно, что даже самой крупной компании в одиночку не потянуть этот объем. Им придется привлекать к сотрудничеству еще компании", – уверена Зося Захарова.

"Застраивать 30 га коммерческой недвижимостью неразумно. Я уверен, что на трети участка построят жилье бизнес-класса", – говорит директор по развитию группы компаний ЦДС Вячеслав Лазарев.

Руководство "Желдорипотеки" пока не беспокоится о своей судьбе. "Наша компания как занималась проектом, так и будет им заниматься. А кто станет партнером – это уже другой вопрос", – заявил руководитель проекта по Петербургу управления специальных проектов ЗАО "Желдорипотека" Александр Шабасов. Сотрудничество с холдингом "Адамант" до подписания им соглашения с РЖД он комментировать отказался. Помимо этого проекта, "Желдорипотека" занимается девелопментом территории у Балтийского вокзала.

Мария Яцко

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта