ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Альфа" прислала ИВИ-93 шоколада

 

Строительную компанию ИВИ-93, 50% акций которой в январе 2008 года приобрела "Альфа-Групп" Михаила Фридмана, возглавит бывший президент холдинга "СладКо" Валерьян Хубулава.
"Цель акционеров – создать крупную девелоперскую компанию, входящую в тройку лидеров на рынке Петербурга", – заявляет управляющий директор "А1" (подразделение "Альфы", ведущее проект ИВИ-93) Игорь Литвак.

"В партнерстве с "Альфой" ИВИ-93 получит доступ к значительным финансовым и управленческим ресурсам, – считает Борис Роговой, ушедший с поста генерального директора на должность председателя совета директоров ИВИ-93. – Мы хотим использовать опыт работы и возможности "Альфы" в регионах для участия в девелоперских проектах в крупных городах России и СНГ".

Составить конкуренцию "Группе ЛСР", "Главстрою" и ЛЭК доверили профессиональному топ-менеджеру, который пока ни разу не засветился в строительных фирмах и в петербургском бизнесе человек новый. "Я второй день в компании. Месяц-полтора займет корректировка бизнес-плана. Нужно привести компанию в бодрое состояние", – делится первыми впечатлениями Валерьян Хубулава.

Он известен по кондитерскому холдингу "СладКо", которым руководил в 2001–2003 годах. Эксперты отмечали, что Хубулава не смог достичь целей, декларировавшихся тогдашним собственником холдинга – фондом Baring Vostok Capital Partners. В 2005 году фонд продал "СладКо" норвежской группе Orkla. Однако предприниматель на это отвечает, что главная цель – создание национального бренда – выполнена.

После "СладКо" Валерьян Хубулава был замечен в качестве советника Кахи Бендукидзе в "Объединенных машиностроительных заводах", а также совладельца нескольких пищевых предприятий, руководителя "Управляющей компании "Республика" и вице-президента по M&A холдинга Finstar. Этот холдинг управляет активами Олега Бойко – создателя RITZIO Entertainment Group (сеть игровых залов "Вулкан").

 

 

 

газета "Деловой Петербург" , Елена Чигарева, ДП 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта