ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Аналитик: «Дно» строительного рынка можно не увидеть или не заметить

В ходе пертурбаций, связанных с кризисом, прогнозировать что-либо очень сложно. «Дна» никогда заранее не определить, и ловить его бесполезно. Оно может пройти незаметно и быстро с возвращением цен на уровень выше», - считает генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» Илья Еременко.

«Можно ждать, что жилье будет еще на 10-15% дешевле. Но если вы не инвестор, а покупатель, то в расчете на 10-процентное снижение цен вы можете уже вскоре не увидеть в продаже ту квартиру, которую хотели приобрести: ее купят менее терпеливые»,  -считает он, передает «АСН-инфо».
 
Еремеенко отметил, что продажи идут стабильно, а это важный показатель. «У нас ежедневно заключается по 10-15 сделок. Ситуация на рынке сильно зависит от курса рубля. Часть потребителей уже определилась, что пора «вынимать» деньги и покупать недвижимость. Тем более что «долларовые» цены сделок с середины 2008 года упали на 40-50%. При этом наибольший спрос сейчас – на однокомнатные и двухкомнатные квартиры, которые сейчас активно «вымываются» с рынка, и в связи с предполагаемым грядущим дефицитом такого предложения, уже осенью 2009 г. могут вырасти в цене», - считает он.
 
По мнению эксперта, те, кто рассматривает покупку квартиры как форму инвестирования, сейчас ждут, а покупать будут при малейших признаках стабилизации экономической ситуации или продолжительном периоде стабильных цен. «Но среди покупателей таких не более 15%», - считает он.

Источник : "АСН-инфо"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта