ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Арендатор воюет с субарендатором

 

Две общественные организации мирно соседствовали в доме №3/1 по улице Зодчего Росси на протяжении 4 лет, но «арендный» вопрос все испортил. Одна из них - межрегиональное общественное объединение «Научно-техническое общество коммунального хозяйства и бытового обслуживания» (сейчас МОО «НТО КХ и БО»), работает в Петербурге с 1923 г.

Занимаясь организацией отраслевых конференций, организация арендует у КУГИ 78 м2, из которых 18 м2 сдает в субаренду петербургской общественной организации «Общество защиты прав потребителей» (СПбОО «ОЗПП»), работающей 10 лет.
По словам Валерия Аникьева, руководителя МОО «НТО КХ и БО», 10 декабря 2007 г. субарендаторы пришли к нему в офис и, «зверски избив», выгнали на улицу. Пострадавший уверяет, что с того момента его не пускают в офис. «А там лежат все бухгалтерские документы, печать, паспорт и документы на квартиру», - возмущается Валерий Аникьев.

Интересно, что Николай Кузнецов, председатель «ОЗПП», ни о каком нападении не знает и, более того, заверяет, что «зашел забрать личные вещи», которые Аникьев якобы еще в ноябре у него отобрал, «выставив на улицу». «Аникьев сам набросился на моего заместителя», - утверждает Николай Кузнецов. Валерий Аникьев обвиняет в рейдерстве Николая Кузнецова, который также подозревает «соседа» в попытке захвата.

Пока руководители обменивались «любезностями», в организациях произошли кадровые изменения: с 29 ноября руководителя МОО «НТО КХ и БТ» переизбрали, а новым председателем стал Николай Кузнецов, оставивший работу в ОЗПП. Вероятнее всего, причиной конфликта общественников стал «арендный вопрос», однако версии у каждой из сторон противоречивые.

Арендатор утверждает, что субарендатор не раз задерживал оплату аренды, и к февралю 2007 г. долг ОЗПП составил 32,5 тыс. рублей. В свою очередь Николай Кузнецов с гордостью заявляет, что «только в 2007 г. переплата за аренду составила 400 тыс. рублей».
«Если посчитать, сколько всего нам должен наш арендодатель, то итоговая сумма будет исчисляться в миллионах», - добавил он. Не исключено, что таким образом организации делят «выгодного партнера по бизнесу»: этажом ниже находится миграционная служба, с которой и те, и другие «сотрудничают».

 

 

 

Елена Лукьянова, "ДП", приложение "Свое дело"
Текст: Алексей Дементьев 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта