ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Балтийскую жемчужину" уже продают

В конце мая-начале июня в строящемся микрорайоне «Балтийская жемчужина» начнутся продажи жилья. Сегодня там уже возводится южная часть квартала 39-1. Сейчас, правда, проезжая мимо, можно увидеть только первую незаконченную постройку, затянутую полиэтиленом. Но застройщик уверяет, что строительство квартала завершит в сентябре 2008 года: уже подготовлен его фундамент. Увидеть, как примерно будут выглядеть здания и квартиры в новом районе, а также узнать о процедуре приобретения жилья можно в эти дни на XVI «Ярмарке недвижимости».

Если верить представленному макету, квартал 39-1 будет включать в себя 16 разновысотных кирпично-монолитных жилых зданий. Этажность их постепенно снижается по направлению от севера к югу. Ступенчатая форма зданий должна обеспечить максимальную освещенность дворов и квартир и, как обещают, прекрасный вид из окон на будущий парк. Комплекс будет оснащен встроенной автостоянкой. На территории квартала появятся два детских сада с игровыми и спортивными площадками.

Сами дома будут оборудованы видеофонами, системами безопасности и контролем доступа. По периметру подземной парковки и во дворах планируется установить камеры наблюдения.

На территории квартала будут созданы системы пешеходных дорожек, внутриквартальных проездов, определены места для остановок общественного транспорта. Внешнее транспортное сообщение комплекса должны обеспечить Петергофское шоссе, КАД и в перспективе Надземный экспресс (на территории «Балтийской жемчужины» будут находиться две остановки).

Квартиры горожанам предлагаются от одно- до пятикомнатных. С примерным возможным дизайном ознакомиться можно непосредственно на выставке, а в целом воплощать дизайнерские фантазии предлагается уже будущим жильцам.

Из «фишек», на которые делают акцент в компании: кухня-гостиная и возможность создания гардеробной в однокомнатной квартире. Двухкомнатные будут двусторонними, в некоторых предусмотрено наличие окна в ванной комнате. Трехкомнатные квартиры включают в себя: просторный холл, большую кухню, застекленный балкон.
Предполагается, что всего в «Балтийской жемчужине» будет около 14 тысяч апартаментов различного уровня комфортности: от класса «комфорт» и «комфорт плюс» до элитной недвижимости.

Как рассказала корреспонденту «Фонтанки» руководитель отдела продаж жилой недвижимости ЗАО «Балтийская жемчужина» Наталья Ранчина, планируемая цена продаж — 2500-3000 долларов за квадратный метр (что не сильно отличается от стоимости «квадрата» в центре Петербурга). Изменение ее будет зависеть от объема продаж. Пока в компании не видят необходимости завышать цену и уверяют, что это не будет жилье исключительно для элиты.

Желающим приобрести жилье в «жемчужине» предлагается подъехать в офис компании. Там с потенциальным покупателем проведут переговоры, выяснят, что он хочет в итоге, и, конечно, сколько он готов выложить за квартиру. Если обе стороны сойдутся в интересах, будет заключаться договор долевого строительства. Собственно, возводиться квартал в дальнейшем и будет за счет дольщиков. Покупать квартиры можно будет также в кредит. Ипотечное кредитование будет осуществляться с участием не менее 7 банков (какие, пока не уточняется), с которыми будут подписаны соответствующие договоры.
Пока что из нескольких тысяч потенциальных клиентов, которые, по словам представителей компании, уже обратились в отдел продаж, еще не было ни одного китайца. Предположительно, доля китайских граждан в комплексе не превысит 1 процента.

Основные постройки северной части квартала 39-1 будут возведены к концу марта 2009 года. Общее окончание строительства намечено на сентябрь 2009 года, сдать его планируют в декабре.

К концу декабря текущего года планируется возвести здания в жилом квартале 38-1. Строительство обещают закончить в сентябре 2009 года, сдать в эксплуатацию — в декабре.

Напомним, что «Балтийская жемчужина» строится в юго-западной части Петербурга. На юге она граничит с Петергофским шоссе, на западе — с Южно-Приморским парком, на севере — с акваторией Финского залива. Территория будущего комплекса занимает 205 га, общая площадь застройки - 1760000 квадратных метров. Из них около миллиона отведено под жилье разного уровня комфортности (рассчитано на 35 тысяч человек), 621 414 квадратных метров – под коммерческие зоны (торгово-развлекательные и выставочные комплексы, гостиницы, рестораны, спортивные и туристические центры). Большую территорию займут объекты социальной инфраструктуры (260 тысяч квадратных метров) – образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также парки и прогулочные зоны. Общая сумма инвестиций в проект составляет около 3 миллиардов долларов. Строительство рассчитано на 8 лет.

Анастасия Митина,
Фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта