ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Бездомные медики

 

В городском арбитраже прошло очередное заседание по иску КУГИ о выселении 285-й поликлиники ЛенВМБ из здания на Английской набережной, 34. Причина - давняя задолженность Минобороны по арендной плате (около 2,5 млн рублей).
На заседании 23 января юрист ФАУФИ сообщил, что его задача - понять, в чьей же собственности (города или РФ) - находится сегодня здание. ФАУФИ отправил запросы в КУГИ, КГИОП и т.п. После получения ответов будет принято решение. Представители КУГИ на заседании не присутствовали.
Руководитель Роснедвижимости (ФАУФИ) Валерий Назаров еще в 2005 году писал, что этот памятник федерального значения по закону подлежит передаче из собственности Петербурга в федеральную. Администрация Петербурга заключила соглашение с Минобороны, в соответствии с которым медики должны были давно уже освободить здание.
Дом Сергея фон Дервиза, построенный в первой половине XVIII века, - памятник федерального значения. Площадь здания - 3271,5 кв.м.
Медики просят время на поиск новых помещений, ремонт и переезд, иначе поликлиника вообще закроется. Город хранит молчание.
Поликлиника подала в арбитраж апелляционную жалобу (на более раннее решение о погашении задолженности).
Суд рассмотрит ее 11 февраля; в апреле пройдет новое заседание арбитража по иску КУГИ. Комитет ленинградских ветеранов войны и военной службы обратился с письмом к президенту, ветераны просят оставить учреждение на месте. Пока ответа нет.

 

 

 

http://www.estate-gazeta.ru 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта