ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Бизнес скажет "В" на Обводном

Застройщик жилья экономкласса компания "Инком ДСК-3" выходит в новый для себя сегмент. Компания приобретает землю на Обводном канале под возведение бизнес-центра класса B.

Участок площадью 2,3 тыс. м2 в районе пересечения Обводного канала и Тамбовской улице обойдется "Инкому" в 193,7 млн рублей (то есть $36 млн за 1 га). Право на приобретение этой земли компания выиграла вчера на торгах Фонда имущества Петербурга.

По словам генерального директора "Инкома" Никиты Анисимова, на площадке может быть построен бизнес–центр площадью 11 тыс. м2, стоимостью $17 млн.

 По данным ЕГРЮЛ, совладельцы компании - Игорь Яцков и Леонид Костин, также выступавший акционером ЗАО "ДСК–3". Примечательно, что по статистике торгов Фонда имущества СПб за год цены на землю в районе Обводного канала не претерпели изменений. В июне 2007 года компания "БФА–Девелопмент", подконтрольная бывшему совладельцу ОАО "ПСБ" Владимиру Когану, приобретала землю на Воронежской ул. так же по $36 млн за 1 га.

Впрочем, аналитики уверяют, что цены на землю все равно растут. "Участки могли сильно различаться. Проданный вчера мог быть менее привлекателен, чем у "БФА", - предполагает генеральный директор Colliers International в Петербурге Борис Юшенков. - Цены на торгах Фонда имущества - хороший рыночный индикатор". "Рынок земли не сформирован, а потому субъективен, - считает глава компании Praktis Соnsulting & Brokerage Илья Еременко.

Елена Чигарева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта