ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Боевая земля Матвиенко

Лига "Микс-файт М-1", которую поддерживает сын губернатора Сергей Матвиенко, получит землю в Курортном районе. На ней построят летнюю базу Академии боевых искусств.

"Мы приступили к проекту планировки, – говорит глава ЗАО "ВТБ-Капитал", вице-президент лиги "Микс-файт М-1" Сергей Матвиенко. – Думаю, что работать академия начнет через два – два с половиной года".

По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту СПб Константина Желудкова, сама Академия боевых искусств будет создаваться, как и планировалось ранее, в Приморском районе. Глава района Юрий Осипов подтвердил, что под академию уже выделен участок площадью около 3 га на побережье Финского залива, рядом с парком 300-летия. "Сегодня на этой территории нет никакой застройки, там пустырь", – уточняет он.

 

Предполагается, что академия будет иметь загородный центр, оснащенный стадионом и тренажерными залами. "Спортивные занятия будут проходить в школе, а беговые дорожки, тренажерные залы планируется разместить за городом. Сейчас под эти цели мы выбрали два участка в Курортном районе, каждый площадью до 3 га, – рассказывает Константин Желудков. – Из них инвестор выберет один". Участки будут предоставляться целевым назначением под размещение спортивных сооружений без проведения торгов. Как утверждает начальник отдела строительства и землепользования администрации Курортного района Петербурга Сергей Морозов, пока в администрацию документов с просьбой согласовать возможность предоставления того или иного участка для создания летней площадки Академии боевых искусств не поступало.

Проектировать будущее здание академии будет архитектор "Летучего голландца" Максим Яковлев.
"Я хочу построить в Приморском районе небольшой зал в форме боксерского ринга, – поделился владелец плавучего ресторанного комплекса "Летучий голландец", президент лиги "Микс-файт М-1" Вадим Финкельштейн. – Максимум он будет рассчитан на 3 тыс. человек, но там можно будет провести и концерт, и конференцию".

Планируется, что строительство будет осуществляться из бюджетных, внебюджетных и заимствованных средств. Затраты на создание основного здания академии в Приморском районе могут составить 25–40 млн евро.

 

 

Юлия Шмыглевская


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта