ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Братья Зингаревичи делают подземный ход

Совладелец компаний "Группа "Илим" и "Илим Древ" Борис Зингаревич в интервью "ДП" подтвердил намерение инвестировать в строительство подземного торгового центра под площадью Восстания.
Братья Михаил и Борис Зингаревичи продали большую часть акций группы "Илим" американской International Paper, выручив около $800 млн. Это число называет источник, знакомый с планами Зингаревичей, уточняя, что средства будут направлены, в частности, в девелопмент. Другой совладелец "Илим" и "Илим Древ" Захар Смушкин уже пошел по этому пути, став в 2007 году совладельцем сети гипермаркетов "Старт".

Эксперты, участвующие в работе над проектом под площадью Восстания, утверждали ранее, что его управлением займется компания "БизнесЛинк Девелопмент". Генеральный директор этой компании Владимир Бограчев такой сценарий отрицает.

Однако Борис Зингаревич сам развеял все сомнения, официально подтвердив "Деловому Петербургу", что готов вкладываться в один из самых амбициозных проектов на территории Петербурга. Признание это, судя по всему, далось ему нелегко. Источник, близкий к Борису Зингаревичу, говорит, что шум, возникший вокруг строительства, ему не нравится. Борис Зингаревич – человек непубличный (даже губернатор Валентина Матвиенко не решилась огласить имя инвестора торгового комплекса). Кроме того, ему не откажешь в смелости.

"Проект окупится через 10–12 лет", – предупреждает генеральный директор компании "БестЪ. Коммерческая недвижимость" Георгий Рыков. "Торговый центр под площадью Восстания обречен на успех в долгосрочной перспективе", – добавляет заместитель главы департамента торговой недвижимости Colliers Int. Роман Евстратов.

Оксана Прохорова

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта