ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Бывший театр Боярского выставлен на торги

Нежилые помещения в доме 24Б на набережной Мойки, до недавнего времени находилившиеся ранее в аренде у театра Михаила Боярского "Бенефис", выставлены на торги Фонда имущества. Аукцион состоится в среду, 23 апреля, сообщает пресс-служба Фонда.

Общая площадь продаваемых помещений – около 1800 м2. В остальной части здания располагаются жилые квартиры и частные нежилые помещения (площадь всего здания – 3716 м2).

Начальная цена лота – 67 млн 500 тыс. рублей.

 Летом 2007 года правительство Петербурга приняло постановление о расформировании театра Михаила Боярского. Формальным поводом к этому послужило замечание губернатора Петербурга - Валентина Матвиенко возмутилась плохим содержанием дома N24 на набережной Мойки и неэффективной работой самого театра.

Комитет по культуре объявил трудовому коллективу о закрытии театра "Бенефис", выселении их из особняка, который будет выставлен на торги.

Сотрудников было решено перевести на работу в культурно-просветительский фонд "Бенефис".

Трехэтажный особняк расположен рядом со зданием Капеллы с видом на Дворцовую площадь.

Скорее всего, после реконструкции здесь появится бизнес-центр или гостиница. Вероятным покупателем называют собственников отеля "Кемпински", который располагается в противоположной части здания.

“Новый собственник сможет выкупить помещения у жильцов и развивать проект по-своему”, - заявлял ранее заместитель председателя КУГИ Алексей Чичканов.

Впрочем, по мнению директора Фонда имущества Андрея Степаненко, претендовать на строение будут многие девелоперы, так как это один из последних столь привлекательных объектов в центре Петербурга. Следовательно, цена лота может серьезно возрасти.

Победитель торгов обязан одновременно с договором купли-продажи заключить охранное обязательство на купленные объекты с Комитетом по охране памятников истории и культуры, уточнили в пресс-службе Фонда.

Здание на Мойке, 24Б построено в первой половине XIX века и относится к памятникам архитектуры регионального значения. С 1849 по 1917 год по этому адресу располагался известный в Петербурге ресторан "Донон".

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта