ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Чтобы платить за аренду, надо стерилизовать по девять котов в день

Ветеринарная клиника в Колпино находится на грани закрытия из-за увеличения арендных ставок на 30% в квартал. Переезд останавливает боязнь изменений в законодательстве.

Проблемы ветеринарная клиника "Гелиэт" в Колпино начала испытывать два года назад, когда городской КУГИ повысило арендные ставки. Сейчас аренда помещения растет примерно на 30% каждые 3 месяца. Чтобы сгладить увеличивающиеся расходы, клиника уже 2 года вынуждена работать круглосуточно, но предприятие все равно не справляется с выплатами, рассказала директор клиники Мария Сурмилова.
"Образно выражаясь, чтобы оправдывать сегодняшнюю аренду, необходимо стерилизовать девять котов в день. Учитывая ежеквартальное повышение, нужно накинуть еще по три кота. Но столько пациентов в Колпино нет, а таких операций вообще около 20 в месяц", – говорит Мария Сурмилова. Решить проблему простым повышением тарифов на услуги предприятие не решается, так как может лишиться и сегодняшнего потока (пять-шесть клиентов в день). В то же время клиника необходима жителям Колпино.

Другой трудностью стало строительство жилого дома, который уже 2 года перегораживает подъезд к клинике, а также ларек с фруктами, из-за которого "клиника оказались как будто в гетто", рассказала предприниматель. "К входу в клинику с ранеными животными теперь не подъехать. Их нужно доносить на руках", – посетовала директор лечебницы.

В здание бывшей прачечной площадью 183 м2 клиника "Гелиэт" была вынуждена переехать согласно изменившимся требованиям по получению лицензии на ветеринарную деятельность, введенным в 1999 году. После отмены лицензии предприятие переезжать в другое здание опасается. "Мы очень долго, до 2002 года искали подходящую площадь с отдельным входом, как это предписано правилами. Кроме того, мы вложили в ремонт $100 тыс. Переезжать боимся, так как не уверены, что завтра стандарты опять не поменяются", – рассказала Мария Сурмилова.

 

 

Инна Шубина


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта