ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Cisco и Саудовская Аравия приступили к строительству городов ХХI века

Подписано соглашение между компанией Cisco и Инвестиционным управлением Саудовской Аравии о проектировании информационно-коммуникационной инфраструктуры для трех крупнейших в мире строительных объектов. В Саудовском королевстве рассчитывают, что эти города привлекут в страну зарубежные компании, создадут новые рабочие места и помогут диверсифицировать экономику, снизив ее зависимость от нефтяного экспорта.

Строительство трех новых городов в Саудовской Аравии, относится к числу крупнейших строительных проектов в истории человечества. Самый большой из них, площадью 168 кв. км, носит имя короля Абдуллы и возводится в местечке Рабиг на западном побережье Аравийского полуострова. Он станет первым в мире «интеллектуальным городом». В нем будут построены морской порт, промышленная зона, деловой центр и жилые районы, создано до одного миллиона новых рабочих мест.
Еще один город раскинется на площади в 158 кв. км. Он станет крупнейшим горнодобывающим и логистическим центром страны. В городе будут построены  международный аэропорт, железнодорожный узел, грузовой порт и диспетчерский центр. По прогнозам правительства, в течение 10 лет здесь будет создано 30 тысяч рабочих мест, а его доходы удвоятся.
 Третий объект - "город знаний" возводится на площади в 5 кв. км в Медине. В его строительство будет вложено 8 млрд долларов. В "городе знаний" появится до 40 тысяч новых рабочих мест и будут развиваться наукоемкие отрасли, такие как здравоохранение, цифровые технологии и туризм.
Все три города строятся с нуля, что позволяет спроектировать информационно-коммуникационные системы без оглядки на прошлое. Старший вице-президент компании Cisco, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк считает, что масштаб и разнообразные коммуникационные потребности новых городов предоставляют компании уникальную возможность показать все, на что она способна.
 Коммуникационные сети каждого из трех городов свяжут между собой здания, людей, общественные места и транспортные центры с помощью широкополосных волоконно-оптических каналов с пропускной способностью до 1 гигабита в секунду. Повсеместно доступной станет беспроводная связь, поддерживаемая сетью WiMAX и другими  современными технологиями. В соответствии с законом Меткалфа, по которому ценность сети растет по мере увеличения числа подключенных устройств, компания Cisco будет стремиться поддержать все коммуникационные услуги и логистические операции с помощью единой, повсеместно доступной цифровой инфраструктуры, основанной на протоколе IP. Здесь появятся "интеллектуальные лифты", "невидимые" системы безопасности, средства для слежения за перемещением ресурсов с помощью меток RFID, автоматические транспортные  системы и многое другое.
           
Справка:
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий. В 2006 году Cisco объявила о готовности в течение 5 лет вложить в саудовскую экономику 265 млн долларов, в 10 раз увеличить количество своих сотрудников в этом регионе и открыть в Саудовской Аравии вдвое  больше Сетевых академий.
Ранее компания объявила о планах строительства коммуникационной инфраструктуры для малайского "ИТ-города" Селангор. Кроме того, Cisco активно участвует в строительстве интернет-города в Дубае, "киберпорта" в Гонконге и "ИТ-города" в Бельгии.

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта