ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Девелоперам желают приятного аппетита

 

Попытки жителей хрущевок остановить расселение их домов через ЗакС возымели обратный эффект. Депутаты намерены расширить перечень кварталов под снос на восемь адресов.

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам городского парламента решала, какие кварталы следует исключить из адресного перечня к закону "Развитие застроенных территорий в Петербурге". Территории, попавшие в этот перечень, в будущем будут предложены инвесторам для расселения и нового строительства.

Выяснилось, что жалобы от граждан комиссия решила проигнорировать. "Люди имели возможность обратиться к депутатам своего округа", – заявил председатель комиссии Сергей Никешин.

Изначально в перечне были 43 квартала, депутаты согласились исключить только пять самых сомнительных адресов, в основном в своих округах. Например, квартал в Адмиралтейском районе и несколько кварталов, застроенных сталинками, в Московском районе. Депутат Алексей Ковалев возразил, что предложения жителей по сохранению своих домов обоснованы: "Кварталы 1–5 Сосновой Поляны застроены крепкими кирпичными домами. Зачем их расселять?" Он заявил, что внесет поправки на исключение этих кварталов от своего имени.

При этом депутаты готовы дополнить перечень восемью новыми адресами (см. приложение).

В Смольном идею расширения списка горячо поддерживают. Первый заместитель председателя Комитета по строительству Николай Крутов уверяет, что включение адреса в перечень "это лишь констатация того, что квартал нуждается в реконструкции. Как скоро на него найдется инвестор и как именно территорию станут развивать – это другой вопрос. К тому же без согласия всех жильцов расселение невозможно".

 

 

 

Мария Тирская, ДП 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта