ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Дилер BOSCH возведет на Приморском спортивный комплекс

ООО "СТЭРА" планирует построить спортивно-оздоровительный комплекс в районе Большой Невки. Публичные слушания временного регламента застройки территории, ограниченной Приморским пр., продолжением ул. Академика Шиманского, береговой линией реки Большой Невки и 3-м Елагиным мостом состоялись сегодня в здании Администрации Приморского района.

"СТЭРА" обязана была предоставить градостроительный проект всего квартала. Однако по проекту запланировано построить лишь 1 объект – 4-х этажный спортивно-оздоровительный комплекс общей площадью около 3 тыс. кв. м. с подземной парковкой. Комплекс будет располагаться юго-восточнее дома 30 Приморского проспекта.

Директор проектирующей компании ООО "Портал" Илья Соколов отметил: "Квартал уже сложился, мы лишь заканчиваем его возможную застройку. Место, выделяемое под строительство комплекса, сейчас пустует, оно не занято ни зелеными насаждениями, ни постройками".

 В начале слушаний было подчеркнуто, что временный регламент не утверждает полностью все правила застройки. Лишь подтверждает соответствие проекта санитарно-защитным нормам. Согласно этих норм в районе Большой Невки можно строить все, кроме жилья. Здания не должны быть выше 4 этажей. В выделенной зоне располагаются зеленые насаждения (3 пятна),  а также такие памятники архитектуры как Дом Леммериха и Богадельня Полежаевой. Эти объекты не будут затронуты при строительстве.

Строительство, возможно, начнется после 28 августа, когда компании "СТЭРА" будет выдано постановление о строительстве и дальнейшем проектировании.

Что касается инвестиций, то Андрей Нураев, генеральный директор "СТЭРА", отметил: "Строительство и сдача под ключ обойдутся нам примерно в 5 млн. долл. Все инвестиции мы будем осуществлять за счет собственных средств".

Основные направления – фитнес и детский и юношеский спорт. Скорее всего, это будут бойцовские программы, художественная гимнастика и теоретическая подготовка конно-спортивного клуба "Манеж". Не исключен и плавательный бассейн на цокольном этаже.
В застройке данного квартала в последствие могут участвовать и другие инвесторы, но пока заявок ни от кого не поступало.

Справка:
ООО "СТЭРА" существует на рынке Петербурга 11 лет. Более 4 лет является официальным дилером BOSCH автосервис.

Анна Шумицкая, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта