ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Доминанты выше правил

Постоянный высотный регламент, составная часть до сих пор не принятых правил застройки города, отправлен на корректировку без прописанных максимальных высот для новых зданий.

В пятницу Градостроительный совет отправил на доработку высотные параметры застройки Петербурга, разрабатываемые ГУ "НИПЦ Генерального плана СПб". После скандала, разгоревшегося из-за "градостроительных ошибок" - новых зданий в центре города, нарушающих исторически сложившийся облик, НИПЦ предложил столь строгие правила, что их посчитали оторванными от реальности.

Член экспертной группы Градсовета Никита Явейн, глава "Студии 44", назвал документ "скорее манифестом, чем проектом" и "чуть-чуть идеальной моделью, чтобы быть реальной".

 НИПЦ представил высотную модель Петербурга как "кратер, раскрытый к Финскому заливу": от низких зданий в центре к высоким (до 160 м) на окраинах. Однако это касается лишь фоновой застройки, из которой могут выделяться доминанты. Абсолютных отметок для доминант нет. Поэтому "Охта Центр", достигающий в проекте почти 400 м, может на законных основаниях занять свое место.

Уже построенные, строящиеся или только проектируемые здания, превосходящие уровень фоновой застройки, также могут быть легализованы, позиционируясь как доминанты. Например, для намывных территорий Васильевского острова предусмотрена предельная высота в 84 м, однако одно из зданий может достичь 180 м.

Исправленные и дополненные высотные параметры должны быть представлены в течение двух недель.

 

 

Елена Чигарева, Роман Бизюков


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта