ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Двойная сдача

 

Компания Setl City достроила два дома премиум-класса - Aston Graftio и "Статский советникъ".

Возведение Aston Graftio на улице Графтио, 5 (ул. Чапыгина, 4, литер А) началось весной 2006-го. В декабре прошлого года объект был введен в эксплуатацию. Проект комплекса подготовлен ООО "ППФ "А.Лен". Общая площадь дома составляет 7201,3 кв.м, площадь коммерческих помещений - 538, 9 кв.м.

В цокольном этаже находятся технические помещения и стоянка на 46 машин, на первом - офисы. Всего в доме 43 квартиры общей площадью 4573,5 кв.м (16 "двушек", 19 "трешек", семь четырехкомнатных и одна пятикомнатная).

По данным застройщика, в доме еще осталось несколько непроданных квартир, стоимость 1 кв.м - от 142 650 до 253 600 рублей. В проектной декларации говорится, что стоимость строительства составила около $27 млн.

Отметим, что жилой дом построен по соседству с "Андерсен отелем" - трехзвездочной гостиницей, которую в 2004 году открыл холдинг Setl City (тогда еще - корпорация "Петербургская Недвижимость"). Год назад ее продали швейцарской компании Evimmo AG.

В декабре прошлого года Setl City ввел в эксплуатацию еще один элитный объект - жилой дом "Статский советникъ", расположенный на пересечении Гороховой улицы и Загородного проспекта. Проект создан Архитектурной мастерской Мамошина. Общая площадь дома - 4169,5 кв.м. В нем всего 42 квартиры, которые сейчас предлагаются по цене от 142 650 до 185 445 рублей за "квадрат".

Участок для строительства "Статского советника" Setl City получил еще в пору работы ИТК. В октябре 2003-го комиссия отдала его компании "Агат" - под ресторан сети "БлинДональтс". Право на застройку участка у "Агата" перекупила "Петербургская Недвижимость" и согласовала вначале смену застройщика, а позже - и другое функциональное назначение объекта.

В числе будущих проектов компании - комплекс Stockholm, который возводится напротив ЦПКиО им. Кирова. К 2011 году на бывшей территории завода "Редан" фирма возведет жилой квартал общей площадью около 38 600 кв.м. Предполагаемый объем инвестиций в проект - $180 млн.

 

 

 

Евгения Иванова
ИИЦ "Недвижимость Петербурга"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта