ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Экологически чистые материалы в отделке вашей квартиры

В сегменте лакокрасочной продукции наиболее экологически дружественными являются материалы на водной основе. Строители постепенно переходят на их использование, хотя и не слишком активно, до сих пор используя «вредную» стекловату и химические белила.

Современные материалы на водной основе более высокого качества и гораздо дольше служат благодаря улучшению их физико-химических характеристик, таких как паропроницаемость (стены «дышат»), влагозащищенность (не пропускают внутрь воду), атмосферостойкость (устойчивость к воздействию кислот и солей в атмосфере). В итоге, используя экологически чистые водные продукты, люди получают экологически чистое жилье, меньше болеют, меньше подвержены возникновению аллергических реакций, меньше устают.

Производство работ с использованием таких строительных и отделочных материалов гораздо легче и безопаснее (хотя бы с точки зрения пожарной безопасности - обычно это негорючие материалы), чем с классическими материалами, содержащими растворители. Кстати, отделочные материалы на водной основе стоят на 25-40% дороже материалов на основе растворителя.

Сегодня водно-дисперсионные краски не только не уступают по своим характеристикам (таким, как устойчивость к истиранию, атмосферостойкость, устойчивость к солнечному излучению и т. д.) классическим краскам (например, масляным), но и превосходят их. Срок службы высококачественных продуктов на водной или водно-полиуретановой основе больше срока службы алкидных продуктов. Сейчас лаки на водной основе используют для лакировки паркета и мебели. Продуктами на водной основе покрывают металлы для защиты их от ржавчины и окисления.

Если в отделке экологически чистое будущее за продуктами на водной основе, то в строительстве малоэтажных домов на смену шлакоблоку и бетону приходит деревянный брус.
«Экологически чистая, обеспечивающая оптимальное соотношение теплоизоляции и воздухопроницаемости, древесина - проверенный временем материал для строительства домов, - отмечают специалисты компании «Стройэкология». - Тысячи лет человечество строит деревянные дома и другие сооружения, которые стоят веками. Высокий интерес к деревянному строительству в европейских странах сдерживается недостатком строевой древесины, в то время как в России сруб из натурального бревна - основа самого доступного современного недорогого жилья».

При строительстве зданий из дерева в качестве материала стен петербургские строители используют бревна традиционной ручной рубки, оцилиндрованное бревно машинной обработки и ламинированный клееный брус различной толщины. Деревянный дом петербуржцы называют оазисом покоя. Сегодня в Ленобласти 84,5% частных строений построены из дерева.

 

 

 

Виктория Шахова, "ДП", приложение "Мир строительства"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта