ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Элитная недвижимость Петербурга за полгода подорожала на 9%

По состоянию на конец второго квартала 2013 г. средняя стоимость предложения кв.м жилья класса «премиум» в Северной столице составляет 255 тысяч рублей за кв.м. В сравнении с 4 кв. 2012 года, она выросла на 9%.

 

 

Первичный рынок жилья бизнес- и премиум-класса представляет собой 40 строящихся проектов общей площадью 1 063 000 кв.м. Большая часть предложения сосредоточена в классе «бизнес» – 823 000 кв.м или 77%, класс «премиум» составляет 240 000 кв.м (23%).

 

По данным ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, наибольший объем предложения сконцентрирован в Петроградском (26,4%), Московском (20,0%) и Центральном (19,1%) районах. При этом стоит отметить, что Центральный район по-прежнему лидирует по объему застройки класса «премиум», объем которой в нем составляет около 131 000 кв.м.

 

В течение первых шести месяцев 2013 года началась реализация квартир в 13 элитных жилых комплексах.

 

«Спрос на элитную недвижимость стабилизировался на высоком уровне, равно как и требования к качественным характеристикам объектов. Помимо локации, до недавнего времени являвшейся единственным решающим для покупателей недвижимости премиум-класса фактором, в числе обязательных параметров появились наличие вида, хорошей планировки, отделки, достаточного количества парковочных мест и многое другое. Как следствие, сроки экспозиции элитных объектов увеличились», - заметила Анна Калинина, руководитель отдела элитной жилой недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

 

 

 

Источник : "Квадрат.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта