ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Ежемесячно почти две тысячи человек выселяется «на улицу»

Только за шесть месяцев этого года российские суды рассмотрели более 16 тысяч исков о выселении граждан из занимаемого жилья (как государственного и муниципального, так и частного), передает корреспондент «Фонтанки».

 

Согласно опубликованной Судебным департаментом при Верховном суде России статистике, 80 процентов из них было удовлетворено.

 

В том числе в более чем 11 тысячах случаев суды приняли решение о выселении без предоставления другого жилого помещения. Еще тысяча человек лишится занимаемой площади, но получит другое место обитания. Более 600 человек в первом полугодии выселили из служебного жилья.

 

Также служители Фемиды удовлетворили почти 730 из 740 тысяч заявленных исков о взыскании задолженности по оплате за жилье, коммунальные платежи, тепло- и электроэнергию на общую сумму 15 млрд рублей (в среднем по 21 тысяче рублей каждый).

 

Действующий Жилищный кодекс РФ допускает выселение нанимателей (проживающих в неприватизированных квартирах или комнатах граждан) без предоставления альтернативной площади в случае использования ими помещения не по назначению или нарушения ряда норм.

 

Если наниматели в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития (6 кв. метров на человека).

 

По иску собственника из его квартиры без выделения альтернативной площади могут выселять бывшие родственники.

 

фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта