ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Фитнес на огородах: "Респект" инвестирует в Комарово

Компания "Респект" готовится к строительству спортивно-оздоровительного комплексав поселке Комарово. Вложенные средства, по мнению экспертов, могут составить $200 млн. В Курортном районе уже заявлено множество проектов коммерческой недвижимости: элитных магазинов, бизнес-центров, теперь очередь дошла до спортивных объектов.

"Респект" уже приступил к изыскательским работам на двух земельных участках площадью 86 573 м2 и 32 265 м2 в Комарово. Сегодня на участке, планируемом под застройку, стоят дачные строения и разбиты огороды. Здания, попадающие в границы участка, – собственность города и находятся в пользовании ГУ ПДО "Пригородное". Таким образом, можно предположить, что проект будет реализовываться в рамках инвестиционного договора.

В составе комплекса будут включены пансионат, конгресс-центр, бассейн, спортивные для тенниса, мини-гольфа, футбола, SPA-комплекс и ресторан. Приоритетным направлением работы комплекса станет обеспечение семейного отдыха с детьми. Застройка будет выдержана в стиле начала ХХ века, характерном для Комарово. По мнению экспертов, ориентировочный объем инвестиций в проект – порядка $200 млн.

 Проект планировки и межевания территории северной части поселка разработало ГУ "НИПЦ Генплана Петербурга" по заказу ГУ ПДО "Пригородное". Эксперты уже успели отметить как плюсы, так и минусы проекта. По словам руководителя отдела консалтинга ASTERA St.Petersburg Евгении Васильевой, основные риски здесь связаны с тем, что девелопер может "переоценить" потребителей. "Здесь не стоит рассчитывать на премиальную аудиторию, такие услуги востребованы в основном у среднего класса.

Самый спорный компонент заявленного комплекса – SPA-центр. Этот сегмент в Петербурге только начал развиваться, и пока до конца не понятны ни целевая группа, ни концепции, в рамках которых функция SPA экономически оправдана", – замечает она.

В то же время директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International Николай Казанский указывает, что в условиях петербургского климата фактор сезонности сильно влияет на рекреационный бизнес.

"Поэтому для достижения лучших экономических показателей важно, чтобы проекты могли предлагать услуги круглый год. Для этого уже на этапе планирования нужно понимать, какие виды развлечений могут быть востребованы летом и зимой", – полагает он.

По словам руководителя отдела развития и продвижения Praktis Consulting & Brokerage Сергея Федорова, проект будет востребован, как и любой качественный релакцсационно-оздоровительный проект в Курортном районе.

Основными конкурентами будущего комплекса будут SPA-отели "Аквамарин" и "Гелиос- SPA" в Зеленогорске, пансионат "Балтиец" в Репино, проектируемый там же компанией "БФА-девелопмент" проект гостинично-курортного комплекса со SPA и аквапарком.

 

Игорь Федоров


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта