ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Французы оценили "сигнал" Кириленко

Дочерняя компания петербургской корпорации "Строймонтаж" - Hermitage Towers - вошла в число победителей конкурса за право благоустройства парижского квартала La Defense. Общественная организация EPAD, занимающаяся благоустройством этой территории, одобрили российский проект, как и четыре других. Однако российской компании не придется искать земельный участок. Он был куплен заранее.
Подведение итогов конкурса состоялось в рамках международной выставки недвижимости MIPIM, проходящей в эти дни в Каннах, сообщили в пресс-службе корпорации "Строймонтаж". Конкурс на строительство высотного объекта в районе Дефанс был объявлен летом прошлого года. Представители организаторов конкурса - общественная организация EPAD - уже успели окрестить будущий проект как "Сигнал".

Однако иной сигнал EPAD получила в канун подведения итогов. Президент корпорации "Строймонтаж" Артур Кириленко, находящийся на MIPIM заявил прессе, о том, что компания будет реализовать свой проект в любом случае. "Независимо от результатов конкурса мы-то свою башню точно построим, поскольку у нас есть земля. Остальным в случае победы придется вместе с администрацией Дефанса искать участок под свой проект", - заявил глава "Строймонтажа".

Как сообщили в пресс-службе корпорации, в EPAD не стали выявлять единоличного лидера, а объявили победителями сразу все пять проектов. Представители пресс-службы опровергли информацию, что победа в конкурсе облегчит россиянам финансирование своего проекта. Однако не смогли уточнить, создаст ли решение EPAD для "Строймонтажа" какие либо преференции.

В строительство высотных зданий в одном из деловых кварталов Парижа Hermitage Towers готова инвестировать 1,5 млрд евро. Строения должны стать самыми высокими многофункциональными комплексами, построенными в Европе.

Строительство комплекса развернется всего на двух гектарах земли в деловом районе Парижа La Defense и будет иметь общую площадь 250 тыс. м2. Участок находится на въезде в Дефанс, почти на его границе с исторической частью Парижа, на одной линии с Лувром и Триумфальной аркой, на берегу Сены. Этот участок компания приобрела в прошлом году примерно за 170 млн евро.

Две башни разной высоты, со смотровыми площадками будут соединены между собой переходом, что позволяет сравнивать комплекс с латинскую букву "H". По замыслу разработчиков, Hermitage Towers должен стать новым роскошным символом делового квартала.

В самих зданиях будут располагаться элитные жилые апартаменты, престижные офисы класса А, гостиница на 300 номеров, торговый центр, панорамные рестораны и бар на крыше, ночной клуб, первый во Франции панорамный СПА, висячие сады, концертный зал, роликовый каток, центр современного искусства и много других мест для проведения досуга. Однако, разработчики уверяют, что проект ориентирован больше на жилую функцию, чем на коммерческую.

По словам президента корпорации "Строймонтаж" Артура Кириленко, Hermitage Towers будет представлять собой многофункциональный комплекс и самое высотное жилое здание в Европе. Примерно 50 тыс. м2 в башне займут офисы, 140 тыс. м2 — жилье и 60 тыс. м2 — гостиница, в проекте участвует гостиничная сеть Jumeirah из ОАЭ. Строительство планируется начать в конце 2009 года и завершить в 2013 году.

Архитектор проекта француз Жак Феррье, который считает, что самой сложной задачей проекта было соединение многофункциональности с роскошью пространств и необходимостью интеграции здания в окружающую среду согласно всем современным тенденциям.

Корпорация "Строймонтаж" вышла на парижский рынок в то время, когда он демонстрировал высокие темпы роста и был наиболее привлекательным в Европе, опережая даже рынок Москвы.

Первый проект стартовал в 2003 году. Сегодня заявлено пять проектов жилья комфорт-класса общей площадью более 150 тыс. метров. Один жилой комплекс площадью более 20 тысяч м2 находится рядом с парижским Диснейлендом, сдана его первая очередь.

Кроме этого корпорация планирует возвести стометровый офисный центр недалеко от Дефанса. Работа над проектом должна начаться в этом году. Это будет офисная башня площадью 120—130 тыс. м2 в районе одного из новых деловых кварталов. Инвестиции в проект составят около 1 млрд евро. Земля под этот проект также находится в собственности компании, и была приобретена в 2007 году.

Французский представитель корпорации - HERMITAGE Immobilier является почетным членом Ассоциации мэров Иль-де-Франс, объединяющей мэров пригородов Парижа. А именно, эта организация контролирует процесс строительства в пригородах французской столицы.

Игорь Федоров

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта