ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Гарден-сити" останется без мебели

Владельцы "Первой мебельной фабрики" подали заявку в Фонд имущества Петербурга о продаже торгово-выставочного комплекса "Гарден-сити" на Лахтинском проспекте, 85В.

Как сообщили в Фонде имущества, на торги выставляется 100% УК "ООО "ОСКО", которой принадлежат около 44 тыс. м2 в "Гарден-сити" (общая площадь комплекса – порядка 52 тыс. м2). Начальная цена лота – 2,25 млрд рублей. Торги намечены на конец года.

Комплекс арендуют около 100 магазинов, якорные арендаторы – гипермаркеты OBI (15 тыс. м2), и "Техношок" (2,8 тыс. м2) и супермаркет "Лэнд" (2,4 тыс. м2).

 Основной владелец и генеральный директор "Первой мебельной фабрики" Александр Шестаков подтвердил связь своей компании с "ОСКО". "Решение о продаже не принято, но теоретически возможно", – сказал он. От дальнейших комментариев он отказался.

"В отличие от бизнес-центров, рынок продаж торговых центров не так активен", – говорит директор по консалтингу и оценке Becar Realty Group SPb Игорь Лучков. Он объясняет это тем, что торговые комплексы сложнее в управлении. Цена на торгах, по его мнению, может подняться на 20–30%.

Впрочем, в последнее время петербургские предприниматели, выставляя на торги привлекательные объекты недвижимости, часто в последний момент отказывались от их продажи. Так поступили Григорий Брудный со зданием Gregory's Cars и Василий Сопромадзе с бизнес-центром "Строгановский". Причем Брудный впоследствии признал, что объявлял торги, чтобы определить рыночную стоимость здания.

Александр Лобановский, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта