ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Гепрокуратура: В этом году в долевой сфере возбуждено более 670 уголовных дел

Генеральный прокурор Юрий Чайка на заседании коллегии поднял проблемы долевого строительства в России Как отметил прокурор, несмотря на принимаемые органами местного самоуправления меры по стабилизации ситуации в этой сфере в субъектах Российской Федерации остается около 750 «проблемных» объектов, нарушениями при строительстве которых ущемлены права свыше 75,6 тыс. человек.

 

«При этом практически во всех регионах выявлены случаи осуществления строительства жилых домов без получения разрешительных документов, хищение и нецелевое использование денежных средств участников долевого строительства и выделяемых для завершения строительства «проблемных» объектов бюджетных ассигнований, необоснованное прекращение строительных работ, низкое качество их выполнения, нарушение сроков строительства и ввода жилых домов в эксплуатацию», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

В рамках осуществления прокурорского надзора в 2011 - 2012 гг. в сфере долевого строительства жилья выявлено более 4,5 тысячи нарушений, в целях устранения которых внесено около 1000 представлений, к различным видам ответственности привлечено свыше 1200 виновных лиц, в интересах социально незащищенных категорий граждан в суды направлено 150 заявлений. Наиболее сложная обстановка, характеризующаяся большим количеством «проблемных» объектов, остается на территории Московской (109 объектов), Самарской (64), Новосибирской (57) областей, г. Москвы (52) и Пермского края (42).

 

Всего в 2012 г. в сфере долевого строительства зарегистрировано около 1 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено более 670 уголовных дел (в 2011 г. зарегистрировано 1255 преступлений в сфере долевого строительства, что на 17,7 % меньше по сравнению с 2010 годом (1525 преступлений). Наибольшее их количество приходится на Республику Башкортостан, Краснодарский край, Воронежскую, Тюменскую и Московскую области. В тот же период судами рассмотрено 58 уголовных дел, из которых по 56 делам вынесены обвинительные приговоры.

 

Чайка поручил Главному управлению по надзору за исполнением федерального законодательства в 1 квартале 2013 года повысить эффективность прокурорского надзора в сфере жилищного строительства, соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

 

 

 

Источник : "Квадрат.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта