ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Горняки купили участок на острове

Фонд имущества Петербурга продал здание в районе гостиницы "Прибалтийская" за 253 млн рублей. За покупателем стоит руководство Горного института.

Здание на улице Нахимова, 5, в котором сейчас располагается автосервис, будет снесено. На его участке площадью 7 тыс. м2 появится торгово-офисный объект. Покупатель – компания "Центр обслуживания на Наличной улице" (ЦОН) оценила землю на Васильевском острове в $15 млн за гектар.

Учредителями ЦОН выступают жена ректора Государственного горного института им. Плеханова Татьяна Литвиненко, проректор по экономике Анатолий Суслов и ООО "Кристалл". Учредители "Кристалла" – непосредственно Горный институт и два физических лица. "Кристалл" возводит 100 тыс. м2 жилой недвижимости в районе пересечения Малого проспекта и Наличной улицы.

Интересно, что ЦОН был создан в 2005 года знаменитой "Корпорацией С" Василия Сопромадзе. Девелопер собирался построить сеть банковских центров совместно с БашКредитБанком, позднее ставшим ОАО "Уралсиб".

Когда сотрудничество не состоялось, большую часть земельных участков приобрел совладелец "Ленты" Олег Жеребцов под свою новую сеть супермаркетов "Норма". Остальные участки разошлись по отдельности. Вчера Василий Сопромадзе подтвердил "Деловому Петербургу", что в 2006 году продал ЦОН с землей на Наличной улице лицам, связанным с Горным институтом.

Вчерашние торги – вторая попытка продать объект на улице Нахимова. Первая была предпринята в октябре 2007 года. Победителем аукциона тогда стало ЗАО "Автобалтсервис", обладающее правом аренды этого здания до 2012 года.

"Автобалтсервис" – одно из первых в городе совместных предприятий. Оно было создано при участии Владимира Путина, тогда главы Комитета по внешним связям Петербурга. Акционеры компании – шведское АО "Арне Ларссон и партнеры" (79,2%) и КУГИ (20,8%). "Победная" цена осенью была вдвое ниже – 133 млн рублей. Но "Автобалтсервис" так и не оплатил покупку.

Генеральный директор ЦОН Игорь Братский уверяет, что "Автобалтсервис" продолжит свою работу до истечения срока договоры аренды.

 

 

 

Елена Чигарева

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта