ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Импортер фруктов углубился в девелопмент

В администрации Невского района прошли общественные слушания временного регламента застройки участка, на котором располагается гостиница "Речная" и Речной вокзал. Заказчиком проекта разработки выступает ООО "БизнесЛинк Девелопмент", застройщиком - крупнейший импортер фруктов ЗАО "Группа Джей Эф Си".

Планируется, что на участке в 3 га, где сейчас находится "Речная" (ее собираются сносить), построят новую гостиницу, торговый комплекс и бизнес-центр. Общая площадь зданий составит более 100 тыс. м2.

По словам генерального директора ООО "БизнесЛинк Девелопмент" Владимира Бограчева (компания привлечена для управления проектом), основными функциями будущего комплекса должны стать офис ы и отель. Также проект предполагает строительство подземного паркинга.

 Как ранее уже писал "ДП", подрядчиком строительства многофункционального центра на месте, где сейчас находится гостиница "Речная" станет турецкая Enka, которая построила завод Toyota в Шушарах. По оценкам Александра Шальнова, директора по продвижению ГК "ЦДС", объем инвестиций в проект составит от $170 до $230 млн. Сроки окупаемости такого проекта от 6 до 9 лет.

По словам заместителя председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Виктора Полищука, инвестор намерен провести реконструкцию Речного вокзала с сохранением его как терминала.

"Там останется речной вокзал, но скорей всего он будет несколько модифицирован. Появится гостиница и сопутствующая инфраструктура", - говорит Виктор Полищук.

Основной владелец группы "Джей Эф Си" Владимир Кехман, от комментариев на эту тему отказался.

"Речной транспорт в Петербурге пока не сильно развит, но думаю в ближайшие 3-5 лет интерес к нему будет расти, - уверен Александр Шальнов.  - Это даст дополнительные потоки и дополнительную заполняемость как гостинице, так и торговому и бизнес-центру.

Юлия Шмыглевская, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта