ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Инвесторы доказали "Теорему"

Группа компаний "Теорема", отказавшаяся в конце 2007 года от IPO, продала 23% акций консорциуму иностранных инвесторов. Стоимость сделки могла составить до $390 млн.

О продаже пакета акций Teorema Holding (управляющая компания) сообщил ее генеральный директор и совладелец Игорь Водопьянов. Он отказался назвать покупателей и стоимость сделки.

В 2007 году "Теорема" планировала провести IPO на Лондонской бирже. За 30% акций владельцы компании надеялись выручить до $500 млн. Однако размещение было перенесено на неопределенный срок. Эксперты связывали это с плохой конъюнктурой рынка.

 30 сентября 2007 года проекты "Теоремы" оценивались в $1,4 млрд. "С тех пор недвижимость подорожала на 20%", – говорит аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Татьяна Бобровская. Исходя из этого, она оценивает компанию в $1,6–1,7 млрд, а 23% – в $360–390 млн.

Татьяна Бобровская называет сделку "неплохим альтернативным решением", поскольку IPO остается рисованным предприятием. "Хотя ситуация на рынках сейчас восстанавливается и позитив инвесторов в отношении девелоперских компаний возвращается, тем не менее инвесторы стали более разборчивы и берут не все, что им предлагают, а очень тщательно смотрят на показатели компании, ее перспективы", – говорит она.

Александр Лобановский, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта