ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Инвесторы заселят "Холмы" у Пушкина

В пригороде Петербурга появился еще один проект масштабного жилого района, в который пока не привлечен инвестор. Девелопер "Центр развития" намерен застроить 317 га.
Проект "На Царскосельских холмах" компания "Центр развития" представляла уже на нескольких международных выставках недвижимости. По словам ее представителей, переговоры ведутся, но инвесторы пока не найдены. Из-за этого сроки начала строительства жилья смещаются – теперь на весну 2009 года.

Более половины района "На Царскосельских холмах" занимает малоэтажная застройка, 113 га отданы под многоквартирные 5–9-этажные дома. На 30 га должна появиться офисная и торговая недвижимость.

"В проекте очень много жилья, – оценивает проект "Центра развития" директор по консалтингу GVA Sawyer в Петербурге Ирина Романова. – Рынок не безразмерен, доходы петербуржцев даже с учетом перспектив развития города не так высоки, чтобы поглотить весь объем жилья, заявленный девелоперами крупных проектов. Увеличение этажности – это минус для проекта, так как качество жизни снижается. Тем более для пригородного проекта".

На рынок стали выходить крупные проекты, которые планируется реализовать на приобретенных еще несколько лет назад территориях. У инициаторов проектов, одновременно выступающих девелоперами, собственных денег на строительство, как правило, нет.

Аффилированные с "Центром развития" фирмы скупали участки у совхоза "Шушары". Неделю назад другой девелопер – управляющая компания "Новые территории", анонсировал проект "Новоселье". Почти 500 га, которые будут застраиваться, находятся в собственности "Северного научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации" (Ломоносовский район). Совладельцы "Новых территорий" купили институт в конце 1990-х годов.

Елена Чигарева

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта