ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Ипотечные кредиторы США дают поблажки должникам

Сегодня шесть крупнейших ипотечных кредиторов США огласят план, получивший название «Project Lifeline», «Проект "Спасательный круг"». Цель этого плана – дать должникам, просрочившим кредитные платежи за свои дома, шанс эти дома не потерять.

По сведениям Times, аналитики федеральной страховой службы Federal Deposit Insurance Corporation предсказывают, что число американцев, которые не смогут выплатить проценты по ссуде, в этом году вырастет на 166% и составит 1,6 млн. Шесть ипотечных кредиторов (это Bank of America, CityGroup, JPMorgan Chase & Co, Wells Fargo & Co, Washington Mutual и Countrywide Financial) предложили откладывать лишение права выкупа закладной на месяц для того, чтобы дать должникам еще один шанс внести платежи по кредиту.

Год назад был сформирован банковский союз «Hope Now» («Надежда сейчас»), и сейчас Генри Полсон, министр финансов, предлагает ипотечным кредиторам, входящим в этот союз, дать шанс должникам, не платившим проценты по ссуде три месяца и более, а кроме того – заморозить субстандартные процентные ставки на следующие пять лет, чтобы предотвратить самый глубокий спад рынка недвижимости на памяти нынешнего поколения.

По прогнозам Федерального резервного фонда США, для 2 млн домовладельцев в течение следующих двух лет сумма выплат по кредиту вырастет, а стоимость - увеличится. Кроме перспективы повышения выплат по закладным их может ожидать и перспектива убытков, когда дома обесценятся до уровня Великой Депрессии.

Как передает РБК Daily, президент США Джордж Буш выделил $168 млрд на борьбу с ипотечным кризисом. Согласно плану Буша, физические лица, доход которых составляет $75 тыс в год, получат чеки на сумму в $600, а семейные пары с годовым доходом до $150 тыс – по $1200, однако семьи получат помощь не раньше апреля-мая. Критики Буша утверждают, что имело бы смысл обратное: погасить задолженность населения перед банками.

 

 

 

Источник Prian.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта