ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



К питерским недостроям присматривается девелопер

Компания миллиардера  Виктора Вексельберга ЗАО "Ренова–СтройГрупп" планирует скупать недостроенные объекты недвижимости Петербурга. Об этом на форуме по недвижимости PROEstate  в конце прошлое недели рассказал президент организации Вениамин Голубицкий.

 

По его словам, компания присматривается к земельным участкам, которые находятся без использования, пишет dp.ru.

 

Стоит отметить, что в мае 2007 года "Ренова–СтройГрупп" участвовала в аукционе по покупке 270 га около станции метро "Парнас". Тогда на торгах выиграло ООО "Главстрой–СПб", принадлежащее миллиардеру Олегу Дерипаске. Компания заплатила за участок более 7 млрд рублей и назвала проект "Северная долина". Но с началом кризиса возникли финансовые проблемы.

 

Как утверждает Вениамин Голубицкий, "Ренова", напротив, до сих пор заинтересована в приобретении этого участка. "Если нынешний инвестор "Северной долины" сделает предложение о продаже, мы обязательно его рассмотрим", — заявил изданию Вениамин Голубицкий.

 

Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко заверил, что  разговоров о смене собственника "Северной долины" сейчас не идет. Это один из трех проектов, который попал в программу Северо–Западного банка Сбербанка России по финансированию крупнейших жилищных проектов освоения комплексных территорий. Назвать еще двух счастливчиков он отказался.

 

Известно, что подписание первых соглашений по выделению кредитов Сбербанка под эти строительные проекты состоится уже в конце сентября 2009 года.

 

По оценкам экспертов, главными претендентами на кредиты Сбербанка сейчас являются проекты "Балтийская жемчужина", "Юнтолово" (также финансируется ООО "Главстрой–СПб") и "Триумф–Парк", в строительство которого инвестирует израильский девелопер "Фишман Групп".

 

Как отмечает издание, 28 млрд рублей — объем ссуды, которую могут получить городские строители на жилые проекты у Сбербанка.

 

Источник : dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта