ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



К Сестрорецку нашли "системный" подход

 

Арбитражную атаку миноритариев санатория "Сестрорецкий курорт" владелец – Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти считает попыткой захвата и видит за ней АФК "Система".

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительными смену генерального директора ЗАО "Санаторий "Сестрорецкий курорт" (СК) и реорганизацию ЗАО в ООО. Первое требование заявляла смещенный генеральный директор СК Людмила Казакова, а второе – миноритарный акционер (0,2%) Антон Наумов.

ЗАО "Сестрорецкий курорт" – один из крупнейших активов Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти. Принадлежащие санаторию 54 га в Сестрорецке риэлторы оценивают в $100 млн. В ноябре 2006 года решением совета директоров компании Людмилу Казакову сместили, назначив на ее место Игоря Потапова. Решение было обжаловано в суде: Казакова заявила, что владеет 27,4% акций санатория, входит в совет директоров и при этом не была приглашена на заседание совета, на котором решалась ее судьба.

Оспоренная миноритарием реорганизация "Сестрорецкого курорта" из ЗАО в ООО проведена год назад. По словам Игоря Потапова, на этот шаг компания пошла, чтобы обезопасить себя от рейдеров: якобы в октябре 2006 года у регистратора был похищен реестр акционеров СК, а после восстановления около 28% голосующих акций оказались у "неустановленных лиц".

"Это (иски Казаковой и Наумова – "ДП") попытка рейдерского захвата, и стоит за ней "АФК "Система". Мы планируем реконструкцию курорта, но вкладывать деньги до окончания всех судов нельзя", – говорит председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин.

"Сестрорецкий курорт" не входит в зону интересов АФК "Система", – уверяют в пресс-службе холдинга.

 

 

 

Павел Горошков

Газета "Деловой Петербург" 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта