ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" вкладывает 95 млн евро в "Биржевой комплекс"

Архитектурно-консалтинговая компания «Урбис-СПб» закончила проект строительства бизнес-центра класса А на месте нынешней биржи «Санкт-Петербург».Существующее строение снесут этим летом, после сдачи в эксплуатацию комплекса по соседству, который строится в том числе и для нужд биржи. Снос и начало строительства намечены на середину 2008 г.

Проект ООО «Урбис-СПб» - это вторая очередь будущего многофункционального «Биржевого комплекса», первая достраивается рядом. Заказчик обеих очередей - ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург» (участок в аренде у биржи на период строительства, затем возможны либо 49-летняя аренда, либо выкуп у города), инвестор и генподрядчик - холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ». Участок под второй очередью, на котором сейчас располагается биржа, - в ее собственности. Консультант проекта - «АйБи ГРУПП». В «Эталон-ЛенСпецСМУ» сообщили, что сумма инвестиций во вторую очередь проекта - более 60 млн евро с семилетним сроком окупаемости. Первая очередь стоила 35 млн евро.

В этом году биржа «Санкт-Петербург» отметила 17-летие, все это время проработав в здании на 26-й линии В. О., 15, ранее принадлежавшем «Ленэкспо». Биржа получила здание еще от Анатолия Собчака, подписавшего соответствующее распоряжение. По словам генерального директора ООО «Урбис-СПб» Олега Харченко, комплекс проектируется как бизнес-центр класса А. Впоследствии два здания соединятся галереей и получится «Биржевой комплекс». Однако называть их ансамблем не стоит: проект первой очереди полностью переработал архитектор Дмитрий Ловкачев.

«Вторая очередь изначально проектируется под бизнес-центр, со своим стилем и формами и менее декоративным фасадом, - рассказывает Олег Харченко. - Он будет иметь 18 этажей, но на пару метров ниже строящегося напротив жилого комплекса «Финансист». Общая площадь второй очереди составит 32 тыс. м2, на каждый этаж придется по 1,7 тыс. м2 свободного пространства. Под комплексом предусмотрена подземная парковка. Первый этаж и часть второго будут отданы под торговлю, ресторан и кафе.

«Биржевой комплекс» располагается рядом с ДК им. С.М. Кирова. «В самом начале у нас возникла идея использовать подземное пространство перед дворцом под парковку. И мне кажется, идея могла бы быть успешно реализована, т.к. власти сегодня озаботились этой проблемой в исторической части Петербурга. Мы отказались от затеи, но я допускаю, что идея размещения подземного паркинга в этом месте найдет свое продолжение», - сказал Олег Харченко.

 

 

 

Игорь Федоров, "ДП", рубрика "Недвижимость"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта