ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Кинотеатр "Москва" продан за 109 млн рублей

 

На аукционе в городском Фонде имущества в четверг, 14 февраля, за 109 млн рублей продано здание бывшего кинотеатра "Москва", расположенное по адресу Старопетергофский проспект, 6, передает БИА. Начальная цена объекта составляла 50 млн рублей.

Покупатель (частное лицо) пока отказывается комментировать, под какие цели будет использовать здание. Оно было включено в городскую программу приватизации.

Строение считается памятником культурного наследия регионального значения, поэтому было продано с торгов с рядом обременений. В частности, покупатель должен восстановить интерьеры и фасад.

Глава Фонда имущества Петербурга Андрей Степаненко заявил накануне, что в здании кинотеатра "Москва" "нельзя сделать офисы или жилой дом, вообще ничего нельзя сделать, кроме кинотеатра". Реконструкция здания станет возможной, только если правительство РФ примет решение о понижении статуса объекта.

Кинотеатр "Москва" был построен в 1939 году по проекту архитектора Л. М. Хидекель. "Москва" стала первым трехзальным кинотеатром в СССР, но как кинотеатр не используется много лет. С 2004 года здание пустует, в 2006-м оно пострадало от пожара, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

 

 

 

dp.ru 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта