ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Клубный девелопер в "красном треугольнике"

Компания "Сити Центр" начинает второй свой проект по преобразованию  промышленных территорий в деловую зону. На этот раз на заводе "Красный Треугольник".

Шестиэтажный бизнес-центр класса B+ "Нарвские ворота" разместится на участке территории бывшего завода "Красный треугольник", точнее – на одной из частей бывшего предприятия. Предусмотрены офисные и торговые площади общей площадью более 18 тыс. м2. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на последний квартал текущего года. По словам заместителя генерального директора ООО "Сити-Центр" Анатолия Богоявленского, предварительный объем инвестиций рассчитывается из расчета 1,5 тыс. евро на метр.

"Сити Центр" выступает в роли застройщика, привлекая в качестве эксклюзивного брокера проекта "Невский альянс". Партнерство этих компаний возникло в 2000 году, когда проводилась реконструкция бывших производственных помещений НПО "Вибратор" в Петроградском районе. Тогда "Сити-Центр" был учрежден как управляющая компания одноименного бизнес-центра, состоящего из трех офисных зданий.

По словам Анатолия Богоявленского, проект на Петроградской набережной изначально задумывался как клубный: несколько партнеров, имена которых не разглашаются, договорились между собой о строительстве и дальнейший эксплуатации бизнес-центра. Теперь "Сити Центр" решил реализовать еще один проект. На этот раз ни о какой "клубности" речь не идет.

Как рассказал генеральный директор компании "Музей" Андрей Баудис, сегодня на бывшей территории "Красного Треугольника работают несколько собственников земельных участков, здесь активно развивается деловая застройка.

"Территория между площадью Стачек и Обводным каналом в перспективе войдет в единую деловую зону, которая протянется вдоль канала. Сейчас к западу от Московского проспекта на Обводном канале на разных стадиях реализации большое количество проектов офисной недвижимости, в том числе такие известные как деловой квартал на улицах Шкапина и Розенштейна", – говорит старший консультант отдела стратегического консалтинга Knight Frank Игорь Кокорев.

Управляющий партнер "Агентства развития и исследований в недвижимости" Игорь Горский полагает, что после закрытия станции метро "Нарвская" на реконструкцию здесь возможны трудности: "По нашим оценкам, на машине до офиса добираются не более 30% арендаторов. Таким образом, у оставшихся 70% возникнут проблемы с дорогой в офис и обратно. Кроме того, неизвестно, что будет с площадкой, где расположены другие части завода".

 

 

 

Игорь Федоров


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта