ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Конфликтующих дольщиков примирят в согласительной комиссии

 

 Долевое владение землей нередко приводит к разногласиям между собственниками. Для более эффективного разрешения земельных споров Правительство Ленинградской области на своем очередном заседании утвердило порядок проведения согласительных процедур для разрешения споров, возникающих по поводу местоположения выделяемых из состава земель сельхозназначения земельных участков.

Как сообщили корреспонденту «47News» в отделе информации правительства Ленобласти, документ предусматривает две стадии согласительного процесса. На первом этапе переговоры проходят между заявителем и другими участниками долевой собственности. Но, в случае отсутствия устраивающего всех решения, спорный вопрос передается на рассмотрение образуемой согласительной комиссии. Ее состав не может быть менее пяти человек.

Что принципиально важно, в состав таких комиссий должны входить представители не только органов местного самоуправления, сельскохозяйственных организаций или фермерских хозяйств, но и федеральных структур на территории, а также исполнительной власти Ленобласти.

Лишь в тех случаях, когда образованная комиссия не сможет принять согласованного решения по местоположению земельного участка или заявитель, другие участники спора не согласятся с принятым решением, вопрос передается на судебное рассмотрение.

По мнению специалистов, утвержденный документ позволит упорядочить процедуру выделения земельных участков из состава земель сельхозназначения.

 

 

 

47News


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта