ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Контрольно-счетная палата Ленинградской области проверит качество кадастра

Контрольно-счетная палата Ленинградской области начинает проверять, насколько эффективно использованы бюджетные средства, выделенные на кадастровую оценку земель населенных пунктов. Проверка ведется в связи с обращением губернатора Владимира Сердюкова.

Законодательное собрание Ленобласти включило в план работы областной Контрольно-счетной палаты проверку эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на проведение работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов. Изучением материалов КСП займется в 1-2 кварталах, а во втором квартале выйдет на заседание областного парламента с отчетом.
Губернатор Валерий Сердюков высказал резкую критику в адрес разработчиков новых кадастровых материалов в конце декабря, когда данные по оценке земель были вынесены на заседание правительства области. Тогда же он заявил о намерении просить КСП о проверке.
Фактически, проверка началась еще до постановления Законодательного собрания, однако до ее окончания председатель КСП Алексей Ларькин говорить о выявленных фактах отказывается.
Одновременно областной парламент внес в план работы палаты проверку целевого использования средств областного бюджета, выделенных на строительство Свирской психиатрической лечебницы в г. Лодейное Поле. Инициатором проверки стала областная прокуратура. Во время посещения этого города Генеральный прокурор Юрий Чайка получил жалобу о неправомерном расходовании бюджетных средств. На основании материалов проверки КСП прокуратура должна решить, были ли допущены нарушения. Алексей Ларькин сообщил, что уже проведенная проверка показала: все 118 млн руб. из федерального и 10 млн руб. из областного бюджета потрачены по назначению – на строительство больницы, что подтверждается актами выполненных работ. Обмеры и визуальный осмотр не проводились, т.к., по словам председателя КСП «там снега по колено».

 

 

 

Источник БН.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта