ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Крысиный Петербург: пятая часть зданий остается за грызунами

По оценкам петербургской городской дезинфекционной станции, в городе заселены крысами и нуждаются в дератизации около 20 процентов зданий.
 
Специалисты уверяют, что сегодня популяция грызунов не представляет опасности для людей. Дератизация проводится два раза в год, с апреля по май и с октября по ноябрь, в периоды активного размножения, но численность популяции не уменьшается. Надежно защитить от крыс продукты питания можно, проводя дератизацию не меньше раза в месяц, что и делается на ведущих пищевых производствах города. Но что делать обычным людям, которым крысы досаждают в собственном доме, встречаются на улице?
 
 
Как утверждает главный врач городской дезинфекционной станции Владимир Назаров, по всем вопросом, связанным с грызунами нужно обращаться в отдел Роспотребнадзора. Любой дом находится на обслуживании какой-то организации либо является ТСЖ. Обязанность этих организаций иметь договор на дератизацию и дезинсекцию.
 
 
Сколько же все-таки крыс в городе?
 
«Абсолютные учеты крыс в Санкт-Петербурге практически не проводились, - говорит заведующий зоологическим отделом Северо-Западной противочумной станции Роспотребнадзора Юрий Лютов. - Мы проводили в основном относительный учет, в форме попадаемости в орудие лова». В 2006 году вес крысиных тушек, собранных после дератизации, проведенной только по заявкам граждан, составил около 3 тонн. Известно так же, что одна крыса может съесть за год 12 килограммов продуктов.

 

 

 

Источник: http://www.gkh-reforma.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта