ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"ЛенСпецСМУ" спустилось на землю

Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" выходит на рынок малоэтажной застройки: до 2011 года в проект вложат около $1 млрд, а новый сегмент должен составить 25% бизнеса компании.

О своих планах развития малоэтажного строительства рассказал "Деловому Петербургу" председатель совета директоров "УК "Эталон-ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков. По его словам, компания ориентирована в первую очередь на Ленинградскую и Калининградскую области. Сейчас девелопер активно скупает участки в Парголово и вблизи поселка Агалатово Всеволожского района. Только на покупку земли (в основном частной) выделены более $80 млн.

"Холдинг имеет кредитные ноты на $100 млн и скоро выпустит второй облигационный заем на $100 млн, – рассказал генеральный директор инвестиционной группы Eastland Capital Павел Биленко – Эти средства могут быть направлены на новый проект". Как правило, застройщики вкладывают только 30% средств в создание загородных поселков, остальное доплачивается за счет средств покупателей.

На начальном этапе "Эталон-ЛенСпецСМУ" вложит около $300 млн в подготовку энергетических коммуникаций и прокладку дорог. В результате холдинг построит поселки общей площадью не менее 600 тыс. м2. Цена участка 2 тыс. м2 и коттеджа 150 м2 составит не менее $500 тыс.

По мнению аналитика инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Игоря Ермаченкова, до Петербурга только дошла московская тенденция, когда крупные девелоперы переориентируют часть средств в малоэтажную загородную недвижимость. Из лидеров рынка северной столицы малоэтажными проектами занимается только "Группа ЛСР" (3% всех проектов). Setl Group планирует построить семь коттеджных поселков. Вложится в "малоэтажку" и компания "Элис".

Оксана Прохорова

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта