ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Матвиенко завоевала резиденцию

 

На Каменном острове появилась резиденция губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Она расположилась на 5 га в комплексе зданий Каменноостровского дворца.

В октябре 2007 года земля и здание перешли от Минобороны на баланс города. Вслед за передачей недвижимости ликвидировано находившееся здесь ФГУ "Ленинградский военный санаторий Военно-воздушных сил".

Председатель КУГИ Игорь Метельский пояснил, что это "будет подразделение управделами администрации губернатора Петербурга", а "территория будет развиваться под представительские функции, конкретнее – под конференции, конгрессы, официальные приемы". Теперь на звонок в санаторий отвечают: "Каменноостровская резиденция".

Кроме дворца на этом участке расположены несколько жилых зданий. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в ответ на передачу гарантировала "предоставление жилых квартир для военнослужащих в объеме не менее рыночной стоимости комплекса зданий по адресу набережная Малой Невки, 1".

По словам источника из КЭУ 6-й армии ВВС и ПВО, "рыночную стоимость недвижимости никто не считал". "Здание-памятник вообще нельзя передавать, – говорит он. – Сейчас это дело находится на контроле у главного военного прокурора".

Новый руководитель и главный врач санатория Максим Желнов (ему всего 26 лет и до этого он работал в ГУ "Управление гостиничного хозяйства при администрации Петербурга") отказался говорить о судьбе учреждения без разрешения начальника управделами администрации губернатора Петербурга Михаила Горелова. Тот такого разрешения пока не дал.

В пресс-службе ВВС также отказались рассказать, будет ли построен новый санаторий для летчиков, заявив, что такие вопросы комментирует только помощник нового главкома после официального запроса.

 

 

 

Татьяна Климова, Юлия Шмыглевская
газета "Деловой Петербург" 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта