ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



«Маяку» оставили участки на очень жестких условиях

Проекты постановлений о завершении строительства многоквартирных домов, застройщиками которых выступает ООО «ЛенСпецСтрой» и ООО «Маяк», согласованы, сообщает пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова.

 

Согласно поправкам к инвестиционным договорам, заключаемым между КУГИ и застройщиками, профильные комитеты будут осуществлять строгий контроль за соблюдением строителями федерального закона, в первую очередь, ФЗ-214. Так, застройщики обязаны предоставить на утверждение в комитет по строительству график производства строительных работ. И только после его утверждения КУГИ внесет изменения в инвестдоговоры, и, соответственно, у застройщиков появится право обращаться в Службу Госстройнадзора и экспертизы за продлением разрешения на строительство. В случае уклонения застройщиков от исполнения своих обязанностей - постановления о продлении сроков будут отменены. В случае несоблюдения графика производства строительных работ - КУГИ вправе обратиться в суд за расторжением инвестдоговоров.

 

Кроме того, КУГИ получает право в одностороннем порядке разорвать договор при несоблюдении девелоперами  определенных условий. Например, если застройщик не внес изменения в проектную декларацию или привлекает денежные средства дольщиков не по 214 закону (статьи 3 и 4). Нарушениями также могут быть признаны: если застройщик не предоставит ежеквартальную отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, или не уведомит дольщиков за два месяца о том, что строительство объекта не может быть завершено в предусмотренный договором срок.

 

Однако, ни ООО «Маяк», ни ООО «ЛенСпецСтрой» не смогут привлекать средства дольщиков до тех пор, пока проекты постановлений не будут утверждены городским правительством. В противном случае, привлечение средств по объектам, на которые нет разрешений на строительство, будет считаться фактом нарушения федерального законодательства.

 

«Такие жесткие требования в адрес строительной компании в Петербурге выдвигаются впервые», - отметил вице-губернатор Филимонов.

 

Напомним, в аренде у компании «Маяк»- "Ленспецстрой" находятся 5 земельных участков: Мебельная ул., участок 3 (западнее пересечения с Туристской ул.) Мебельная ул., участок 4, 6, 7, 8 (северо-западнее пересечения с Туристской ул.). По всем этим адресам заявлено строительство многоквартирных жилых домов. Сроки завершения всех строительных объектов нарушены.

 

 

 

Источник : "Квадрат.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта