ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Минфин подготовил проект закона о введении налога на недвижимость

Минфин подготовил и разослал на согласование в ведомства проект документа о введении налога на недвижимость России. Напомним, власти намерены ввести налог на недвижимость, который заменит  два существующих: на имущество и землю.

 

Новый налог появится в России не раньше 2013 года, пишут «Ведомости».

 

Сейчас налог на имущество организаций взимается с его балансовой стоимости, физлиц - рассчитывается по оценке БТИ; база для земельного налога - кадастровая стоимость участка. Налог на недвижимость будут взимать с рыночной стоимости объекта.

 

Базовая ставка будет определяться на федеральном уровне, рассказал газете замдиректора департамента Минфина Сергей Разгулин, предлагается 0,1% от стоимости недвижимости, но регионы смогут ее уменьшать. Возможно, для разных федеральных округов или даже разных регионов базовая ставка будет разной, продолжает он, все зависит от оценки стоимости недвижимости, которая пока не готова. Нельзя допустить, чтобы в разных регионах примерно с одинаковой квартиры платились разные суммы, объясняет другой сотрудник Минфина.

 

Оценка земли уже проведена, в отношении имущества работа ведется Росреестром и будет закончена до конца 2011 года, говорит чиновник другого ведомства, участвующий в обсуждении проблемы, затем можно будет говорить о базовых ставках на федеральном уровне, но общая налоговая нагрузка вырасти не должна. Оценят недвижимость на местах - для расчета итогового платежа - профессиональные оценщики, их будет нанимать регион, знает он, граждане смогут эту оценку оспорить.

 

И сейчас базовая ставка налога на землю и имущество устанавливается на федеральном уровне, а на местах может корректироваться, напоминает партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин. Виталий Можаровский из Goltsblat BLP уверен, что для собственников квартир в старых домах в элитных районах налог вырастет: "При высокой рыночной стоимости квартир они платят низкий налог на имущество, потому что по БТИ их жилье стоит меньше из-за возраста дома".

 

 

 

Источник : Newsru.com


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта