ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Морской фасад" на восточный лад

Управляющая компания "Морской фасад" ведет переговоры с арабскими и японскими девелоперами о строительстве на намывных территориях делового квартала рекордной для Петербурга площадью 75 га.
Деловой центр расположится на северном острове, который является частью комплекса намывных территорий "Морской фасад" на западе Петербурга. По планам "Морского фасада" в ближайшие годы там должны быть построены около 540 тыс. м2 офисов, однако аналитики уверены, что на острове можно построить от 1 до 2,5 млн м2 , что вкупе с другими мегапроектами кардинально изменит облик рынка коммерческой недвижимости.
Как говорит вице-президент управляющей компании "Морской фасад" Лев Пукшанский, уже сейчас управляющая компания начала переговоры с крупными девелоперами и наибольший интерес к проекту делового сити стоимостью около $5 млрд проявляют арабские и японские компании. Их названия "Морской фасад" до завершения переговоров называть отказывается.

"Мы надеемся, что у нас появится один стратегический интересант, который не только станет вкладывать деньги в возведение объектов недвижимости, но и примет участие в создании островной земли", - рассказывает Лев Пукшанский. Если такой стратегический инвестор действительно найдется, то заявленные сроки окончания намыва территорий (2012 год) могут быть ускорены на год.

По мнению генерального директора "ВС Девелопмент" (управляет портфелем девелоперских проектов в Петербурге на $500 млн) Владимира Ядыкина, среди потенциальных инвесторов может быть ФК Allied Business Consultants из Арабских Эмиратов, которая в сентябре 2007 года стала генеральным инвестором проекта "СО "М-Индустрия" "Остров Федерация" (остров рядом с Сочи площадью 250 га).

Однако Владимир Ядыкин подчеркивает, что круг потенциальных соинвесторов "Морского фасада" с арабским капиталом гораздо шире.

Японские девелоперы пока не объявляли ни об одном проекте на территории России, отмечает аналитик по строительному сектору ФК "УРАЛСИБ" Анатолий Высоцкий. В то же время, как отмечают эксперты, возможность ведения бизнеса в нашей стране рассматривают Mitsui Fudosan, Sumitomo Realty & Development, Daiwa House Industry и Tokyo Tatemano.

 

 

 

Оксана Прохорова

газета "Деловой Петербург"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта