ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Московские "Регионы" взяли Ржевку

Московская группа компаний "Регионы" выкупила 36 га на Ржевке под строительство бизнес-парка площадью около 500 тыс. м2. По оценкам экспертов, первая очередь будет стоить около $2 млрд.

На этой территории планируется возведение многофункционного комплекса, где основной будет офисная недвижимость. Проект также предусматривает парковую зону, теннисный и сквош-корты, водоем на 2-3 га, апарт-отель на 50 номеров. Планируется создание пяти вертолетных площадок для воздушного такси.

"Мы делали анализ заявленных проектов и пришли к выводу, что именно бизнес-парк будет востребован. Тем более что мы будем строить его поэтапно", - заявил Амиран Муцоев, заместитель генерального директора ОАО "Регионы Девелопмент" (входит в ГК "Регионы").

 По его словам, бизнес-парк будет строиться в четыре очереди, ориентировочно по 100 тыс. м2 каждая, в зависимости от конъюнктуры рынка. Сейчас ГК "Регионы" выбирает архитектурное бюро из трех иностранных. Возможно, проектом займется лондонское Chapman Taylor.

Экспансия ГК "Регионы" началась с Петербурга, где холдинг в 2006 году построил комплекс "Июнь" в районе Ржевка-Пороховые в партнерстве с "Газпромбанк".

В компании не раскрывают имена собственников. Известно, что в 2006 г. 50% акций было выкуплено нынешними владельцами у АФК "Система".

Как говорит Валерий Трушин, руководитель группы исследований и аналитики Colliers Int, бизнес-парк в классическом понимании - это комплекс малоэтажных зданий на большом участке дешевой загородной земли.

По словам Сергея Федорова, руководителя отдела развития и продвижения Praktis CB, таких бизнес-парков в Петербурге пока нет. Его оценка стоимости первой очереди проекта - около $ 2 млрд.

Оксана Прохорова


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта