ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Московские застройщики уверены, что пик кризиса еще не наступил

Почти все участники рынка недвижимости ждут, что к концу 2009 года недвижимость упадет, причем сильнее всего цены упадут на жилье и офисы. Такой вывод сделали в аудиторской компании Deloitte после проведенного исследования.

Более 20% опрошенных уверены в том, что до конца года жилье подешевеет еще на 25?50%. В том, что офисы станут дешевле на 15?25%, уверены 26% руководителей, еще 21% считают, что цены упадут на 50%. 20% участников уверены, что к январю 2010 года гостиницы и склады подешевеют на 15?25%. По мнению 36% опрошенных, столько же потеряет торговая недвижимость.

Большинство опрошенных представителей сектора недвижимости (68%) убеждены, что пик кризиса еще не наступил. В том, что рынок недвижимости достиг дна, уверены 11% опрошенных.

"Пик кризиса еще не пройден", - заявил порталу Infox.ru председатель совета директоров компании "СУИхолдинг" Азарий Лапидус. Строительная отрасль развивается вслед за финансовой, а она еще не стала оживать, напомнил он. "Рост цен на нефть, укрепление рубля, наблюдаемое с февраля, – временное явление. Это пузырь, который скоро лопнет, - считает он. – Я не вижу «дна» в строительной отрасли. Об этом говорит и отсутствие рынка ипотечного кредитования. Рынок начнет оживать лишь через год после того, как снова заработает ипотека".

Источник : Newsru.com


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта