ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



На рынке питерской недвижимости каждая 6-я сделка из 100 — сомнительна

 

Количество сделок на рынке недвижимости, на которые накладывается арест или за которыми ведется контроль, в 2007 году составило 6 процентов от числа зарегистрированных за год. По сравнению с 2006 годом этот показатель вырос на 1 процент.

В абсолютных цифрах, по словам вице-президента Ассоциации риэлтеров Петербурга и Ленобласти Дмитрия Щегельского, спорных объектов примерно 600-800. В основном, в зону риска попадают те квартиры, которые находятся в прямой продаже.

Наиболее распространенными формами мошенничества при заключении сделок являются использование поддельных паспортов и доверенностей, привлечение подставных граждан.

Специалисты рекомендуют обращать внимание, прежде всего, на стоимость квартиры. «Если квартира стоит на 3-5 процентов меньше рыночной стоимости, то к этому объекту нужно присмотреться и задаться вопросом: почему так происходит? Понятное дело, что мошеннику желательно сбросить объект как можно быстрее», - пояснил Дмитрий Щегельский.

Также нужно обращать внимание на доверенность, особенно если она выписана в другом городе, или в качестве устанавливающего документа участника сделки представляется дубликат.

 

 

 

фонтанка.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта