ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Набережную Европы" очистили от химии

"ВТБ-Капитал" устранил основную проблему в реализации проекта "Набережная Европы". Банк приобрел офисный комплекс в Невском районе, в который переедет ФГУП "Прикладная химия".

"ВТБ-Капитал" приобрел у строительной компании "Донк" строящийся офисный комплекс на пересечении улицы Крыленко и проспекта Большевиков, рассказал советник по связям с общественностью "ВТБ-Капитал" Иван Бойлюк. По его словам, площадь 10-этажного здания составит около 13 тыс. м2, строительство планируется завершить в конце 2009 года. Сумму сделки Иван Бойлюк не назвал.

В приобретенное здание переедет ФГУП "Прикладная химия" (ГИПХ), которое сейчас расположено на проспекте Добролюбова. На этой территории "ВТБ-Капитал" намерен строить элитный жилой квартал с офисными и торговыми элементами "Набережная Европы" общей площадью 175,3 тыс. м2.

 Как ранее сообщал ДП, производство ГИПХ переедет в поселок Капитолово Всеволожского района Ленобласти. На перебазирование института планируется затратить 4,3 млрд рублей.

Сумму покупки здания в Невском районе директор департамента оценки и аналитики Becar Commercial Property St Petersburg Игорь Лучков оценивает в $1,5 тыс. за 1 м2. По его словам, вопросы расселения и правовые вопросы тормозят 50% проектов (ВТБ решал вопросы с ГИПХ полтора года).

Правда, строительство на улице Крыленко могут затормозить протесты местных жителей, недовольных тем, что строительство ведется на территории бульвара.

Кроме того, ВТБ предстоит рекультивировать грунт на территории будущего строительства, однако эти работы проведут за счет бюджетных средств в размере 500 млн рублей.

После выполнения банком инвестусловий и при сохранении существующих на сегодня расчетов Правительства РФ, ВТБ получит 10 га в центре Петербурга по $1,9 тыс. за 1 м2.

Александр Лобановский, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта