ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Нацпроект вышел из коттеджей

"Балтрос" начал продажи в микрорайоне "Новая Ижора", строившемся в рамках нацпроекта "Доступное жилье". Сейчас квадратный метр там стоит почти $2 тыс.
Год назад "Новую Ижору" анонсировали на совещании в Смольном, посвященном реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье". Тогда руководство "Балтроса" заявляло, что стоимость жилья составит $1 тыс. за 1 м2. Губернатор Валентина Матвиенко в ответ попросила задокументировать эту цену и обещала помощь города в реализации проекта. С тех пор стройплощадку неоднократно показывали федеральным чиновникам, включая президента Владимира Путина.

1 марта 2008 года "Балтрос" открыл продажи в "Новой Ижоре". Причем средняя стоимость квадратного метра, включая земельный участок, составляет 47,5 тыс. рублей.

"Новая Ижора" – коммерческий проект, говорит руководитель отдела маркетинга АН "Балтрос" Светлана Аршинникова. "Мы никакого бюджетного финансирования не получали, все работы выполнены за наш счет", – отмечает она.

Комплекс расположен на территории 285 га, ограниченной Колпино, границей города, автотрассой М-10 и рекой Попова Ижорка. Всего там планируется построить 6 тыс. малоэтажных домов. На данный момент от покупателей приняты более 300 заявок. Окончание реализации проекта запланировано на 2010 год.

"47 500 рублей на фоне нынешних цен на недвижимость выглядят вполне доступно, – полагает директор АН "Бекар" Ирина Гудкина. – Потому что за последние 3 месяца с декабря мы получили бешеный рост цен".

"Я считаю, что этот объект найдет своего покупателя, – отмечает она. – Его будут покупать так же, как покупали ближайшие к городу садоводства в свое время".

 

 

 

Александр Лобановский


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта