ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Никольский рынок: инвестору помогут налогоплательщики

Совет по сохранению культурного наследия рассмотрел проект реставрации Никольского рынка и решил, что компания Андрея Якунина не справится без помощи государства.

Проект многофункционального комплекса на месте Никольского рынка на Садовой ул. принадлежит ЗАО "Никольские ряды". Компания входит в холдинг VIYM, подконтрольный сыну главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина Андрею.

"Никольские ряды" планировали начать строительство летом 2008 года. В четверг стало ясно, что сроки невыполнимы. Проект гостиничного комплекса с двухэтажным подземным паркингом (стоимостью $ 200 млн) предполагает застройку внутренней площади рынка под общим куполом.

 До сих пор компания занималась только ремонтом гостиницы "Прибалтийская" и проектом аквапарка "Вотервиль".

В четверг приглашенные VIYM Григорий Михайлов из ООО "Архитектурная студия Михайлова" и обследовавший фундаменты Михаил Федоров из ООО "Геоизол" пытались доказать, что федеральный памятник находится в аварийном состоянии, поэтому его целесообразнее реконструировать.

Совет заподозрил экспертов в ангажированности. "Вопрос о сносе - это кафкианские фантазии, объект требует только реставрации!" - восклицал Михаил Мильчик из института "Спецпроектреставрация". "Почему обязательно строить гостиницу? На этой площади в два футбольных поля можно проводить фестивали без ущерба для Эрмитажа", - добавлял глава Всероссийского общества охраны памятников Александр Марголис.

И тут председатель Комитета по охране памятников Вера Дементьева решилась на программную речь. Город не научился работать с инвестиционными проектами так, чтобы и памятники не терять, и соблюдать экономические интересы инвестора, признала она. "Во всем мире государство в сложных проектах берет часть затрат на себя", - объявила Вера Дементьева и дала задание подсчитать, во сколько обойдется налогоплательщикам помощь "Никольским рядам".

 

 

 

Елена Чигарева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта