ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Объемы строительства жилья в Петербурге сократятся втрое

По итогам 2009 года в Петербурге будет введено в эксплуатацию 2,1-2,5 миллиона квадратных метров жилья, тогда как в 2008 году в городе ввели 3,2 миллиона квадратных метров.

Как сообщает РИА «Новости», об этом журналистам сообщил управляющий партнер агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН) Игорь Горский.

По его данным, из-за финансового кризиса в городе заморожено около 30 процентов проектов по строительству жилых домов. Сейчас 27 процентов строящихся в Петербурге домов относятся к эконом-классу (панельные дома на окраинах Петербурга), 58 процентов - комфорт-классу (панельные дома в центре Петербурга), 9 процентов - бизнес-классу и 6 процентов — элитному сегменту.

Горский высказал мнение, что оживление на рынке жилья Санкт-Петербурга начнется не раньше конца 2009 года - начала 2010 года.

В середине января 2009 года директор департамента консалтинга компании GVA Sawyer Ирина Соколова заявляла, что в Петербурге остановлено строительство 85 процентов жилых домов (восемь миллионов квадратных метров). По данным GVA Sawyer, в этом году в городе продолжится строительство жилья площадью 1,5 миллиона квадратных метров.
 
Еще больше кризис отразился на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. Так, по данным АРИН, в 2009 году в Санкт-Петербурге вместо ранее заявленных 400 тысяч квадратных метров офисных площадей будет введено в эксплуатацию 244 тысячи квадратных метров.

Сейчас в Петербурге на этапе строительства находится 74 бизнес-центра офисной площадью около 1,6 миллиона квадратных метра. Из них 49 процентов (1,1 миллиона квадратных метров) находится на начальной стадии строительства.

Источник : Lenta.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта