ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Оборудование новой квартиры теперь нельзя будет списать на налоги

Покупатели квартир на первичном рынке не смогут получить налоговый вычет по расходам, связанным с установкой в ней санитарно-технического оборудования (кухонных плит, унитазов и т.д.). Такое заключение вчера опубликовала Федеральная налоговая служба, передает корреспондент «Фонтанки».

 

Законодательство разрешает гражданам уменьшать облагаемый налогом доход на сумму, израсходованную на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них. Также предусмотрено списание затрат на приобретение отделочных материалов и выполнение самих отделочных работ.

 

На практике, в большинстве случаев квартиры на первичном рынке передаются покупателю с так называемой «черновой отделкой». Новый собственник сам должен приобретать и устанавливать ванну, кухонную плиту и др.

 

«Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение квартиры без отделки, – констатирует заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Сергей Шульгин. – А поскольку расходы, связанные с приобретением санитарно-технического и иного оборудования, в Налоговом кодексе РФ не поименованы, то имущественный налоговый вычет по ним предоставлен быть не может».

 

Напомним, что с прошлого года в качестве антикризисной меры лимит налогового вычета по приобретению жилья был увеличен до 2 миллионов рублей. Расходы на уплату процентов по ипотечным и другим целевым кредитам не ограничены.


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта